Referenzen

Software für Adressverwaltung Auszug Anwender

Für tausende Anwender ist SuccessControl CRM bereits die unentbehrliche Softwarelösung zur Erleichterung der tagtäglichen Arbeit.

Durch die flexible Microsoft Office Integration findet unsere Softwarelösung sowohl Einsatz bei Freiberuflern und Selbstständigen als auch in führenden Unternehmen, KMU’s, Organisationen, Hochschulen, Behörden sowie Verbänden.

Lesen Sie auch die Anwenderberichte Kundenbewertungen

Autohaus Kuckartz GmbH & Co KG, Aachen
Badminton-& Kletterhalle Tivoli Aachen, Aachen
Tierschutzverein für die StädteRegion Aachen e.V., Aachen
Veranstaltungs & Sales Manager, Aachen
Virgo-StB-GmbH, Aachen
ITB GmbH, Aarau
Vasati-Cobra GmbH, Abentheuer
Hubertusschuetzen Adelsried, Adelsried
Panem et Circenses Event Management, Affinghausen
Pari – Sozial Muensterland gemeinnuetzige GmbH, Ahaus
Demir GmbH, Ahlen
Economy Industrie Montage GmbH & Co KG, Ahlen
Hufbeschlagschmied, Ahnsbeck
Kieler Telefon, Ahrensburg
Hartheim HandelsgmbH, Alkoven
Hotel Restaurant Café Steuer, Allenbach
LeasingPartnerKontor, Allershausen
Wolfgang Fuchs Omnibusverkehr+Transporte e.K., Allmendingen
MTL HS-Veranstaltungstechnik, Alpen
Einkaufsberater F&B GmbH, Altach
galileo-ip Ingenieure GmbH, Altenstadt a.d.Waldnaab
KUBE e.V., Altusried
Andreas Gesell Internationale Handelsvertretungen e.K., Ammerndorf
Ferienwohnungen An der Waldquelle, Angermünde
Architektur- und Ingenieurbüro Hettwer GbR, Ankum
Das Skripturat, Annahütte
MITPHOCOM, Anröchte – Klieve
apart-Glasarchitektur, Ansbach
Maschinenbauschule Ansbach, Ansbach
IQA (Interessensgemeinschaft der UNIQA Agenturen), Ansfelden
snb – system und netzwerk beratung GmbH, Armsheim
D.IT-Consulting Andreas Dujardin, Aschaffenburg
Zentralküche Ascheberg, Ascheberg
Christian Bürde Baumaschinen, Attendorn
Mercure Hotel München Airport, Aufkirchen
3Z Coaching, Augsburg
4Competence GmbH & Co. KG, Augsburg
Altaugsburggesellschaft – Gesellschaft zur Erhaltung, Augsburg
BDKJ Dioezesanverband Augsburg, Augsburg
Ing.-Büro Tekolf, Augsburg
Pfanz&Pfanz GbR, Augsburg
Ingenieurbüro für Bauberatung, Bad Driburg
GCM Europe Ltd., Bad Dürrheim
IMMOSERVICE Schmieg, Bad Friedrichshall
Dasch Autogas GmbH, Bad Grund OT Gittelde
Stephan Stahl & Metallhandel GmbH, Bad Homburg
IGH e.V., Bad Honnef
Weinhof Rosmarie Karrer, Bad Krozingen
Reisebüro Ludwig, Bad Lausick
coached by Hoischen, Bad Lippspringe
K@nzlei-Beratung, Bad Nauheim
Naturheilverein Bad Nauheim-Bad Vilbel e.V., Bad Nauheim
Metallzentrum, Bad Oeynhausen
DWMB GmbH, Bad Saulgau
Reifen MüKe, Bad Saulgau
Diakonisches Werk Aue Schwarzenberg e.V., Bad Schlema
Norddesign GmbH & Co.KG, Bad Segeberg
Ablesedienst Schatz, Bad Windsheim
MF Ton- und Lichttechnik, Bad Wurzach
Consulteer GmbH, Baden – Baden
Wellenjagd, Baden – Baden
Fa. Roberto Paul, Bahretal
THOMMEN IT & Internet Consulting, Balsthal
Tierschutzverein Bamberg e.V., Bamberg
STAPLER CENTER HAMBURG, Bargteheide
Fenzl & Wildner GmbH, Bayreuth
Tierrettung Bayreuth, Bayreuth
IT World Hahs, Bebra
Sport Ross, Bebra
Clever IT-Service, Bedburg – Hau
Menseti SAS, Behren-Lès-Forbach
DiaMed Diagnostika GmbH, Bensheim
Nanotechnik Rügen, Bergen
UPS Unternehmensberatung Personalmanagement, Bergen auf Rügen
Dr. Kornder GmbH & Co. KG, Bergheim
Zentrum für Pädagogische Frühförderung, Bergheim
DieShopExpertInnen, Bergisch Gladbach
Mayer Fenstersysteme, Bergland
Asec GmbH, Bergneustadt
23 Nisan e.V., Berlin
ABH Akustikbüro Hoffmeier, Berlin
Baal Consulting, Berlin
BIEK e.V., Berlin
Brandtner Elektro Handel & Service GmbH, Berlin
Bundesverband für Alternative und, Berlin
Bundesvereinigung für wirtschaftlichen und, Berlin
Celtis Verlag e. K., Berlin
City Gebäude-Service GmbH, Berlin
Dachverband der Europäischen, Berlin
Dancolor Malerei GmbH, Berlin
Derdulla Rollladenkauf e.K., Berlin
Detektei & Sicherheit Emanuel, Berlin
Deutsch-Britische Gesellschaft e.V., Berlin
DLH Dorday Licht Handelsvertretung, Berlin
DWV eG, Berlin
Eine Welt der Vielfalt Berlin e.V., Berlin
Fa. ralf-hilft, Berlin
Fachvereinigung der industriellen und weiter-, Berlin
Fachvereinigung OGVB, Berlin
Garnis GbR, Berlin
Geschäftsstelle Bundesverband Deutscher Patentanwälte e.V., Berlin
GOLDENHERZ GMBH, Berlin
H.IT.S. – Hensel IT Service, Berlin
Hedwig und ihre Kräuterlehrlinge e.V., Berlin
IQ International Consulting, Berlin
IT Lösungen Reimann, Berlin
jugend denkt um. welt e.V., Berlin
Kleiner Weinstock, Berlin
lcb manufacture GmbH, Berlin
netzwerk junge ohren e.V., Berlin
Niklewski & Ziegler GbR  Zitadellen Schänke, Berlin
NoonSong e.V., Berlin
plusnetworks, Berlin
PR Landtagsbüro Mitte, Berlin
PSG Prüfsachverständiger und Gutachter, Berlin
Rasch Service GmbH, Berlin
rische & co pr, Berlin
SCHRONEN CONSULTING, Berlin
Service Kontor Berlin, Berlin
Stef Fauser Design GbR, Berlin
Studiengesellschaft fuer den kombinierten Verkehr e.V., Berlin
taleport, Berlin
Team Work Berlin, Berlin
THW Helferverein Berlin-Spandau e.V., Berlin
TRIANGEL gUG -haftungsbeschraenkt-, Berlin
tricoo GmbH, Berlin
Verband der Europäischen Hersteller von, Berlin
Verein zur Förderung der Schulen der Königin-Luise-Stiftung , Berlin
Wassertor 48 e.V., Berlin
XION GmbH, Berlin
British Chamber of Commerce in Germany, Berlin
go-invitro, Bernried
GSD Geographic Systems DataService AG, Beselich-Obertiefenbach
Gemeinde Bidingen, Bidingen
MB Maschinen GmbH, Biebergemünd
Alarmtheater e.V., Bielefeld
Balinca & Balinca GbR, Bielefeld
BETAB GmbH, Bielefeld
Bielefelder Turngemeinde von 1848 e.V., Bielefeld
Ev. Kirchenkreis Bielefeld, Bielefeld
Fa. Ddiekmann, Bielefeld
Music Message AG, Bielefeld
Tierschutzverein Bielefeld und Umgebung e.V., Bielefeld
Vereinigung der Förderung des Natur-, Bielefeld
Easy Cocktails UG, Bietigheim
RIPA24, Bilina
VEGS GmbH & Co. KG, Bindlach
Heinz Einhaus GmbH Industrielackierung, Bingen
Katzenschutzbund Osnabrueck e.V., Bissendorf
VTS Tobias Albert, Blankenbach
Fa. Rampf, Blankenhain
Pfingstgesellschaft Blankenheim e.V., Blankenheim
HCSBlomberg, Blomberg
Chwalik Gbr., Bobenheim – Roxheim
amalicht, Böblingen
Versicherungsmakler, Bocholt
CE-N civil engineering Network GmbH & Co KG, Bochum
Ingenieur- und Sachverständigenbüro, Bochum
Training & Coaching, Bochum
Reifenservice Schlewecke, Bockenem
Schreinerhandwerk Kai Schuhmacher, Bodenheim
POSEIDON Training Relax Beauty Center, Boll
Aloisiuskolleg GmbH, Bonn
Deutscher Tierschutzbund e.V., Bonn
DEval Deutsches Evaluierungsinstitut der, Bonn
Leukaemie-Initiative Bonn e.V., Bonn
Stiftung Deutsche Leukaemie- und Lymphom-Hilfe, Bonn
Stiftung ö.R. Zoologisches Forschungs-, Bonn
Fachvereinigung Betonrohre und, Bonn-Mehlem
BIM4U 3D Aufmass, Boos
Junghans Bau GmbH, Borna OT Wyhra
JÄGER Solergy und Umwelt, Bornheim
LUDIS Handel Spezial, Bornheim
PEREN UND PARTNER GbR, Bornheim Hersel
bebra Gesellschaft für Verwaltungsentwicklung mbH, Brandenburg / Havel
Ponsel Böden, Brandenburg an der Havel
Braunschweig-Contor, Braunschweig
Oskar-Kämmer-Schule gGmbh, Braunschweig
Vertrieb und Marketing Gallus, Braunschweig
BREREI NordWest GmbH, Bremen
Dames-Willers GmbH, Bremen
EMPART Deutschland e.V., Bremen
Fachstelle für Gewaltprävention Bremen und, Bremen
Jörg Rathmann Ingenieurbüro, Bremen
Omnimare, Bremen
Papa Türk GmbH, Bremen
stelacon, Bremen
IMARE – Institut für Marine Ressourcen GmbH, Bremerhaven
ted GmbH, Bremerhaven
Event4You, Bremgarten
Papas Computer Club Bruchsal, Bruchsal
Schreibbüro Franke, Bruckmühl
Fachhochschule Nordwestschweiz, Brugg
Fachvereinigung der Europäischen, Brüssel
Kommission zur Vereinheitlichung der Zwischen-, Bruxelles
Zentralbüro zur Gleichstellung der internationalen, Bruxelles
Tschudin-Webdesign, Bubendorf
CARDO Unternehmensberatung GmbH, Buchholz
Wellnessdrops Ltd., Buchholz i.d.N.
ADV-Finanz, Bühl
Fa. Dröschel, Bühlertann
Dynamit Nobel Defence GmbH, Burbach
Verein zur Wahrung der Würde des Menschen e.V., Burg
Tierheim Burgdorf, Burgdorf
Trouw Nutrition Deutschland GmbH, Burgheim
Lichttechnik Koch, Burgliebenau
Steuerfachwirtin K.Koch, Burgliebenau
Reitverein St.Georg Burgstaedt e.V., Burgstaedt
Fuss und Haltungstherapie, Burgstetten
Consulting Partner Hannover GmbH, Burgwedel
Fa. Carsten Maletz, Burscheid
Handelsagentur Richard Urban, Buseck – Beuren
Radax, Calw
Sozietät Geiling & Partner, Cham
ASB Regionalverband Coburg e.V., Coburg
Anna Katharina Pfarrgemeinde, Coesfeld
Tierschutzverein Coesfeld, Dülmen und Umgebung e.V., Coesfeld-Lette
AWASOL GmbH, Cölbe
Anglerverein Cottbus- Mitte 1994 e.V., Cottbus
orgaPlan Cottbus GmbH, Cottbus
VIRACON Effiziente Energiesysteme, Creußen
Fischereihafen-Restaurant, Cuxhaven
Foerderverein f. intern. Jugendbegegnung und, Dachau
DLRG Dahme e.V., Dahme
Wäscherei Schranz, Dalaas
Kreismusikverband Deutsche Weinstrasse, Dannstadt-Schauernheim
Institut fuer Neue Musik und Musikerziehung, Darmstadt
Kosmetikstudio Urbanska, Deidesheim
Olaf Dabels Audit + Beratung, Delmenhorst
Hausverwaltung Schubert, Denkte
hjm-technic, Denzlingen
3R-Werbung, Detmold
Bobis, Dinkelscherben
Ergovitalis GmbH, Dirmstein
Buergerstiftung Ditzingen, Ditzingen
Amway Beratung & Vertrieb, Dohma
Tierschutzverein Donauwörth, Donauwörth
DigitalPrintService, Dorfen
Montagearbeiten, Dorfkemmathen
Fa. Moses, Dornbirn
Fabulous Design Dortmund, Dortmund
Möbelvertrieb, Dortmund
R&R Design, Dortmund
VIP-Beratung A. Janning, Dortmund
cdf Schallschutz Dresden, Dresden
ERS GmbH, Dresden
Fachvereinigung Gesellschaft zur Förderung, Dresden
Kurt Krause, Dresden
saXnot, Dresden
MARISCON GmbH, Drochtersen
DJK Landesverband NRW, Duisburg
Landesverband der organisierten Wald-, Duisburg
Mathias Becker CAD-Office, Duisburg
Tierschutzzentrum Duisburg e.V., Duisburg
Universität Duisburg-Essen, Duisburg
ZOO Duisburg AG, Duisburg
Bartholomy & Co., Düren
Tierschutzverein für den Kreis Düren e.V., Düren
Verein Deutscher Gießereifachleute e.V., Düsseldorf
Ingenieurbüro Spötzl, Ebersberg
M.Schaefer Ltd., Eckental
Fa. WH Unternehmensberatung UG, Edemissen
HB Medizinprodukte mit System, Edertal
Pfluger druck & design, Eggstätt
BME Bauelemente Handel, Eichen
erioTec GmbH, Eichenau
Iv Jugendweihe Eisenach / Wartburgkreis e.V., Eisenach
EDV-Service, Ellenz – Poltersdorf
Landschulheim Gesamtschule Harburg e.V, Ellerau
Coin Com IT & TK – Systemtechnik Junge, Ellhofen
Hallo Kinder, Ellwangen
KECK-Projekt/Planung, Ellwangen
Einwandererbund e.V., Elmshorn
IBH Eurotec, Elmshorn
S&K Medienvertretung, Elztal
Katholisches Pfarramt St. Bonifatius Emmendingen, Emmendingen
Kirschner Wohnbau GmbH, Emmendingen
Marketing Beratung Roling, Emmendingen
One4All-Web-Design, Emmerich
THS Energy, Enger
Druckdienstleistung & Postkonsolidierung, Eningen
Turngemeinde Voerde von 1862 e.V., Ennepetal
JP-Features GmbH, Eppelborn
Hochschule für angewandtes Management GmbH, Erding
Landesfilmdienst Thueringen e.V., Erfurt
Vision System iCare – Augenzentrum Erfurt GmbH, Erfurt
Suceava – Memory of Tina e.V., Erfurt/OT Schwerborn
FH-Bildung, Erkelenz
Novodoc Imaging GmbH, Erkelenz
ECA European Coaching Association e. V., Erkrath
Onlogic Solutions GmbH, Erkrath
GCD Printlayout GmbH, Erlangen
Web-Marketing-Therapeut, Erlenbach
ELL-WERBUNG Jürgen Kunz, Erligheim
ArtLine Fotografie AG, Eschenbach (LU)
Sumi Agro Ltd., Niederlassung Deutschland, Eschwege
Fa. Humann, Essen
Fiedler & Sohn GmbH & Co.KG, Essen
GFB Managementberatung, Essen
Quadras Bodo Mestmacher, Essen
Tierschutzverein Groß-Essen e.V., Essen
WOLFF GRUPPE Holding GmbH, Essen
Goldschmiede Jaqueline, Esslingen
Ernst-Stewner-Stiftung, Estorf
Vitus Gail – Stiftung – human in need, Eurasburg
Elterninitiative Nilpferd e.V., Euskirchen
Fa. Thomas Schlenstedt, Falkensee
BKF-Privatakademie-Niedersachsen e.K., Faßberg
Herold Financial Planning, Feldafing
cre@if company, Fellbach
PhysChem Analytics GmbH, Feucht
Tierheim Feucht – Tierhilfe Nürnberg e. V., Feucht
Unternehmensloesungen ltd, Feuchtwangen
Strahlemaennchen Herzenswuensche eV, Finnentrop
Reisebüro Vanselow im Citti-Park, Flensburg
Fix & Fertig, Forbach
Energiesparzentrale-Forchheim GbR, Forchheim
Weinkauf Medizintechnik, Forchheim
Erich Scholze GmbH+Co. KG, Frankenberg (Eder)
Reinigungsservice Tip-Top, Frankenthal
ALS GmbH, Frankfurt
Fachhochschule Frankfurt am Main-, Frankfurt
merdes associates gmbh, Frankfurt
Steinwerk, Frankfurt
Verein zur Förderung von Verfahrens- und, Frankfurt
Bernd Gally – IT Beratung & Service, Frechen
IfOS, Frechen
Schiffini GmbH & Co KG, Frechen
Heino Schulz GmbH, Fredersdorf b. Berlin
Geisselmann GmbH, Freiberg a. N.
Automobilagentur Bancevic, Freiburg
Medienservice Südbaden, Freiburg
PL Folierungen, Freiburg
Verein für Forstliche Standortskunde, Freiburg
Ingenieurbüro, Friedberg
Groh Reisen, Friedrichshafen
Medien- und Vertriebsagentur, Friedrichshafen
Elektro Mattes, Frohnstetten
Tierschutzverein im Landkreis Oberhavel e.V., Fürstenberg/Havel OT Tornow
1. Gleitschirmverein Bayerwald e.V., Furth im Wald
Ingenieurbüro Hanft & Kautzky, Gadebusch
Agro-Complete GmbH, Ganderkesee
Anhänger-Zentrum Veronika Schwager, Ganderkesee
Cloudconsult UG, Gangelt
Fa. Russev Velin, Gänserndorf
PC-Fink – Computerservice vor Ort, Gänserndorf
Herrmann und Kraemer GmbH, Garmisch – Partenkirchen
Ulrich Wild Versicherungsmakler UG, Gars Bahnhof
Tierschutzverein Bamberg e.V., Gaustadt
Widdrat & Klimkiewicz GbR, Geesthacht
Holledauer Transport GmbH, Geisenfeld
TecDoc GmbH, Geislingen
TECNADE GmbH Adhesion Technology, Geislingen
mensch-hund-trainer, Gelnhausen
RFH Handelsvertretung, Gelnhausen
FuSION e.V., Gelsenkirchen
Taxasys GmbH i. Gr., Gelsenkirchen
Tierschutzverein für Gelsenkirchen und Umgebung e.V. 1880, Gelsenkirchen
Eoswiss Engineering Sarl, Genéve
Landwirtschaftsbetrieb Ullrich, Gera
Gökhan Uzuner, Geretsried
Stempelmacher Schermelleh KG, Geretsried
relaxdogs, Germering
Schober Unternehmensentwicklung, Germering
MBO, Geseke
1. Gettorfer Bowling Verein von 1979 e.V., Gettorf
Medizintechnik Pitan, Gießen
EOMAP GmbH & Co.KG, Gilching
Ingenieurbüro Arno Schmidt, Girkenroth
Wohlklang Konzepte für Raumakustik, Gleichen
SEKTKELLEREI SZIGETI, Gols
LAGERREST.at, Göpfritz an der Wild
Steinbeis-Transferzentrum Logistik, Göppingen
PCS beim BOSCH-Service Hesse GbR, Görlitz
Ingenieurbüro Posselt, Göttingen
Krause Druck, Göttingen
Tierschutzverein Göttingen und Umgebung e.V., Göttingen
cpit IT CONSULTING, Götzis
Verein Duebener Heide e.V., Graefenhainichen
Coskun & Lollegen, Gräfelfing
Heise Formenbau GbR, Grafing
Benefit OG, Gratz
REINkultur, Graz
MS Finanz-& Wirtschaftsberatung, Greifenstein
Restaurant Büttner´s, Greifswald-Wieck
Heizung Sanitär Solar Frank Liebetruth, Greußen
Living Contracts – Unternehmensberatung C. Neumann, Griesstätt
Böhme Regional, Grimma OT Mutzschen
DiePersonalpflege, Groß Buchwald
ASCM, Großhansdorf
kuechen-for-you.de, Großhartmannsdorf
dienstleistungsmanufaktur GmbH, Gruibingen
Hausverwaltung Stefan Schmid, Grünwald
Hoppmann Automotive GmbH, Gummersbach
SL3D GmbH, Gummersbach
Baubiologie Pohle, Günzburg
Praxis für Lern- und Entwicklungsbegleitung, Güstrow
arvato direct services – BA der Bertelsmann AG, Gütersloh
HR-TOOLS, Haan
FinanzKonzept, Hagen
HARD & SOFT, Haidershofen
Firma Elisabeth Kloos, Haiger
inlogistik Peter Berszuck e.K., Halle
Meter1 GmbH & Co. KG, Halle
aktuell ROLLO Vertriebsgesellschaft mbH, Hamburg
Akustikberatung Jacobi, Hamburg
Arche Volksdorf e.V., Hamburg
Assistario e.K., Hamburg
A-Vitex Gartenbau, Hamburg
BOX-OUT gemeinnuetzige GmbH, Hamburg
Bundesverband zur Förderung und, Hamburg
CTH – Computertechnik Helden, Hamburg
EBDI Business Development Institute e.K., Hamburg
Felsch Lighting Design GmbH, Hamburg
Fenster- und Türenmontage, Hamburg
FUS.ion Germany GmbH, Hamburg
H+D Bausanierungsgesellschaft, Hamburg
Hamburger Vereinigung zur Wahrung, Hamburg
Hundeservice Wildes Moor, Hamburg
inhauswerbung.de, Hamburg
Institut für konstruktive Konfliktaustragung, Hamburg
Klindtworth + Klindtworth Ges.f.Baupl.GmbH, Hamburg
Leaders Club Deutschland AG, Hamburg
Lebe-LebensWert, Hamburg
MAFICON management-financial-consulting, Hamburg
Ndt. PROJEKT.Revision GmbH WPG, Hamburg
PROSYSTEM Software GmbH, Hamburg
Sachkundiger für Idustrietore, Hamburg
Schulverein Gymnasium Alstertal, Hamburg
SPE System Partner Elektronik GmbH, Hamburg
Stiftung Gast und Krankenhaus, Hamburg
Team auf 6 Pfoten, Hamburg
Verbraucherzentrale Hamburg e.V., Hamburg
Verein fuer  Aquarien- und Terrarienfreunde e.V., Hamburg
Verein Quintessenz, Hamburg
Xiu Tao Zentrum, Hamburg
DEFRA Mineralölhandel und Logistik e.K., Hamm
Tierschutzverein Hamm und Umgebung e. V., Hamm
Elektroinstallationen aller Art, Hanau
Fließend-Sein, Hanau Steinheim
A & M Dienstleistungen Services, Hannover
Afrikarat-Norddeutschland, Hannover
AS Projekte GmbH, Hannover
beta89, Hannover
CGS Reifen Deutschland GmbH, Hannover
Dentallabor J.M. Schreiber GmbH, Hannover
event it AG, Hannover
FORUM Gemeinschaftliches Wohnen e.V., Hannover
Mycorganic UG (haftungsbeschränkt), Hannover
newBIT gGmbH, Hannover
Onlineagentur BEA, Hannover
TUI Deutschland GmbH, Hannover
Manuela Assmann „Phoenix Consulting“, Hard
Kosmetik, Harsefeld
my tell UG (haftungsbeschränkt), Harsum
BEKOlut GmbH & Co. KG, Hauptstuhl
Koi + Teichcenter GmbH, Hauptwil
Havel-Wagyu GbR, Havelberg
Krausch Orientierungssysteme, Havelsee, OT Pritzerbe
Jörg Landwehr – IT Management Consulting, Havetoft
Lady Line, Heide
Büro für Unternehmensplanung, Heidelberg
KliBA gGmbH, Heidelberg
Pranado gGmbH, Heidelberg
Baubiologie Blank, Heidenheim
Knoll ITservice, Heidenheim
BUSS CONSULT Partnerschaft, Heidesheim
Kay Warnholz e.K., Heidmoor
das TechnikHaus GmbH, Heilbronn
Transfer Managementsysteme, Heilbronn
Moderation • Training • Events, Heiligenhaus
METALAX GmbH, Heimsheim
Window Company GbR, Heinersreuth
Estriche Kunkel GmbH, Heinrichsthal
Trommler und Pfeiferkorps Dremmen 1920 e.V., Heinsberg
Sportkreis Bergstrasse e.V., Heppenheim
BuergerStiftung Herdecke, Herdecke
Meisterwerk, Agentur für berufliche Bildung |D.Raeburn, Herford
Billard Verband Westfalen e.V., Herne
Steuben Sprachkurse, Herzogenaurach
Innenausbau & Gartengestaltung, Hetzles
Zement & Fließestriche, Hetzles
Herweg & Hemke Drucksysteme GmbH, Hilden
Power & Signal Group GmbH, Hilden
Lawema Int. Spray booth engineering UG, Hilkenbrook
Handelsagentur Jutta Braesch, Hille
Buergergemeinschaft Hillscheid MACH MIT e.V., Hillscheid
masco GmbH, Hirzel
Glas-und Gebäudereinigung Thomas Obst, Hittbergen
SK-Kommunikation Service, Höchst im Odenwald
Ingenieurbüro Struck, Hof
TB Engineering Hof, Hof
Rhein-Main-Verkehrsverbund GmbH, Hofheim am Taunus
wireless netcontrol GmbH, Hohen Neuendorf
KH Service, Hohentengen
Institut für therapeutisches Atmen, Holle
Kraftsportverein Holzgerlingen e.V., Holzgerlingen
Leichtl Vital, Holzgerlingen
IB NEWS GmbH, Holzkirchen
Huckschlag Handelsvertretung UG, Holzwickede
Alpenländer Spezialitäten, Horhausen
Prostatakrebs Selbsthilfegruppe Holzminden/Hoexter, Höxter
IFI-Finanz, Hülben
Verlags- und Marketingservice, Husum
REISE-WERK Haupt & Otterbach GbR, Hüttenberg
VertriebsErfolgsCoach, Ilsfeld
gastro-consulting-fischer, Ilvesheim
Produkte für den Bau, Imst
Rosi`s med. Fußpflege, Ingelfingen
RINOL GmbH, Ingersheim
CMD Compact KG, Ingolstadt
GLOBALTrend GmbH, Ingolstadt
Ohr))klang UG (haftungsbeschränkt), Ingolstadt
AuscultA Management, Innsbruck
INSTITUTE OF BRAND LOGIC Markenentwicklung GmbH, Innsbruck
OS-Personalleasing GmbH, Innsbruck
Concept Hannover, Isernhagen
Platea Media GmbH, Ismaning
Andreas Butz Coaching, Ispringen
Kreisjugendring Steinburg e.V., Itzehoe
Büroservice Eichert, Jaderberg
o2-Shop Jena-Burgaupark, Jena
Tischlerei Stahn, Jessen
SMB GmbH Jessen, Jessen (Elster)
Bürgerstiftung Jüchen, Jüchen
Unternehmensberatung Filzmoser e.U., Judendorf-Straßengel
ClickandGreen GmbH, Kaarst
Furniart, Kaarst
Kunstcafe EinBlick gGmbH, Kaarst
substanzwerk GmbH, Kaarst
Soziale Altendienste Lippe e.V., Kalletal
Snickers Original GmbH, Kaltenkirchen
berni-s WELLNESS-WORLD, Kandern
Limbio Business OG, Kapfenberg
SchwimmTec, Karben
allcasa GmbH, Karlsruhe
G+H ISOLIERUNG GmbH, Karlsruhe
Rodenberg Aufzüge GmbH, Karlsruhe
T&S IMMOBILIEN UG (haftungsbeschränkt), Karlsruhe
TIANMA Europe GmbH, Karlsruhe
Bewegen-Spielen-Lernen e.V., Kassel
Buen Gusto Handels GmbH, Kassel
Hessischer Verband für Schafzucht u. –haltung e.V., Kassel
Kasseler Musiktage e.V., Kassel
Kfz.-Meisterbetrieb + Anhängerverleih, Kassel
Eidel & Partner mbB, Kehl am Rhein
C.A.T. Net KG, Kelsterbach
WDS Concepte GmbH, Kempten
Sicherheitstechnik-Jonen, Kerpen
Handelsvertretung AAT, Ketsch
PVR-Service UG, Kevelaer
Blitz Textilveredelung, Kiel
Schlünß Consulting, Kiel
Tierschutzverein für Kiel u. U. Korp., Kiel
HundeZentrum Kipfenberg e.K., Kipfenberg-Arnsberg
GEWI-Analysen, Kirchberg / Murr
Praxis für Ergotherapie, Kirchberg i. Wald
Weidmann Maschinen – Helmut Weidmann, Kirchheim-Bolanden
db-Elektronik24, Kirchzarten
Beraten-Planen-Messen, Kisdorf
Flotte Bären Dienstleistungsagentur e.U., Klagenfurt
Gastl Werkzeugmaschinen GmbH, Kleinaitingen
Bauleitung & BausachverständigerIn, Kleinkahl
GRE Deutschland GmbH, Kloster Lehnin / OT Rietz
Koek IT., Koblenz
Regionalbüro zur Förderung von Tourismus und, Koblenz
Sportclub Koblenz 1980 e.V., Koblenz
Sunshine Dance Band, Koblenz
Tischtennisverband Rheinland e.V., Koblenz
Wirtschaftsberatung – Fuchs, Koblenz
Bundesvereinigung Stottern und Selbsthilfe eV, Koeln
AS Cologne, Köln
Dieter Laemmer Kapital + Konzepte GmbH & Co. KG, Köln
Fachvereinigung der Rhein und Elbe, Köln
iDev GmbH, Köln
Institut für Energieberatung und Baubiologie, Köln
K+K Sanierungsgesellschaft, Köln
kick-media ag, Köln
movit, Köln
Praxis R. Göttsch, Köln
rheincolor GmbH, Köln
Schaefer-Hartmann GbR, Köln
Ihr Dienstleistungsteam, Königs Wusterhausen
Richter Industrievertretungen GbR, Königs Wusterhausen
Christel Zeyßig, Konstanz
Institut für Lebenskraft, Konstanz
Thomas Raizner Bausachverständiger, Konstanz
MotoModelle, Köthen
Veden-Akademie, Kränzlin
Krautheimer Werkstaetten fuer Menschen mit Beh. gGmbH, Krautheim
KTS Catering&Cleaning, Krefeld
TOM GmbH & Co. KG, Kressbronn am Bodensee
Capital-Management AG, Kreuzlingen
MHSD GROUP®, Kronberg
Schreinerei Türen – Fenster – Rollläden, Kronberg
Missionscamp Oderbruch e.V., Kuestriner Vorland
Brandschutzmanagement, Kundl
STRICK-TRAEUME, Lahr
TEXdeal – Kreative Textillösungen, Lambach
Fuchs Glashandel, Lambertsberg
Ingenieurbüro für Tragwerksplanung, Landau
Katholische Kirchenstiftung St. Maria, Landau
Consequenta, Landsberg am Lech
acceptum Unternehmensberatung, Landshut
pro-F.I.T. GmbH, Landshut
Salomon Immobilien, Langenfeld
Arden Equipment GmbH, Langenhagen
Stadt Langenzenn, Langenzenn
Pharmathek GmbH, Lauffen
ImmoCoach Consulting GmH, Lauterach
Elektro Gail, Lehmen
ADAM Research, Leimen
Bundesverband zur Förderung von, Leipzig
Büro für Arbeit, Leipzig
Bürogemeinschaft Licht, Leipzig
Bürogemeinschaft Licht, Leipzig
defacto grundbesitzverwaltung, Leipzig
fup Umweltinstitut Leipzig GmbH, Leipzig
IMS Kommunikationstechnik GmbH & Co. KG, Leipzig
L.E.Computerservice, Leipzig
Metabalance Institut für Ganzheitliches Gesundheitsmanagemen, Leipzig
M-Mobilestore, Leipzig
Multifrosch, Leipzig
RFV Herodot Leipzig e.V., Leipzig
Saechsisches Wirtschaftsarchiv e.V., Leipzig
SG Olympia 1896 Leipzig e.V., Leipzig
STATUS Immobilien Gruppe, Leipzig
Talent on, Leipzig
tf immobilien, Leipzig
Lippe Bildung eG, Lemgo
Sprang-Schulung, Lengdorf bei München
GaVital, Lenggries
Gamperl Gastechnik GmbH, Lenting
Leutkircher Wirtschaftsbund e.V., Leutkirch
Büroservice und Internethandel Koch, Leverkusen
Opladener Geschichtsverein von 1979 e.V., Leverkusen
Werbelev, Leverkusen
Media IT e.U., Lichtenwörth
FireLog, Lienen
Stiftung Leben und Arbeiten, Lilienthal
ASV Altenlingen 1965 e.V., Lingen
P.G.S. UG, Lingenfeld
Finadvice Financial Advisory GmbH, Linz
TEBIS Unternehmensberatung GmbH, Linz
Finanz-Haus-Grund.de GmbH, Lohbarbek
Bürodesign Schmitt, Lorch
Büro Michael Rahmlow, Lübben
Dräger Medizin System Technik GmbH, Lübeck
hürten non profit management, Lübeck
Klassik Yachtcharter, Lübeck
Tierschutz Lübeck und Umgebung e. V., Lübeck
Vereinigte Lohnsteuerhilfe e.V., Lübeck
EAG EurAsiaGroup, Lüder
TBB-Technischer Bedarf Böttcher UG, Lüdersburg
Handelsvertretung, Ludwigsburg
INVITARE – eingeladen zum Leben Stiftung, Ludwigsburg
Tierschutzverein Ludwigsburg e.V., Ludwigsburg
MR.LED.Vertrieb, Ludwigshafen
Ponyfahrsport e.V., Luebeck
Spielvereinigung Moisling von 1986 e.V., Luebeck
Ges. zur Erforschung des UFO-Phaenomens e.V, Luedenscheid
Omnio AG, Lufingen
BEITRAINING Lüneburg, Lüneburg
Maszutt Automatenaufstellbetrieb, Lüneburg
Schauer EDV Service, Lutherstadt Wittenberg
OG Marketing & Vertrieb, Mainflingen
Ingenieurbüro Wegstein, Mainhausen
Autoteile Bially, Maintal
Skyline, Mainz
Verein zur Förderung von Wohn- und, Mainz
Adaptron GmbH, Mammendorf
Fa. Özkan Finanz, Mannheim
Prüfsachverständiger für Brandschutz, Marburg
My home Immobilien- und Bauträger GmbH, Marchtrenk
Wohnstil, Mariapfarr
dieSeite.at, Mariazell
Zukunftswerkstatt Markdorf e.V., Markdorf
PhaToCon, Martinsried
Werbeträger Schüle, Mauerbach
Freiwillige Feuerwehr Mauerstetten e.V., Mauerstetten
TEAM PLAN  architekten + stadtplaner, Meckenbeuren
Tierheilpraxis, Meckenheim
TRN Airport Transfer, Meckesheim
Getränkemarkt mit Herz, Memmingen
Kreativ-PC Menden, Menden
Wohnbau & Immobilien GmbH, Menden-Lendringsen
pulsatilla-manufakuren, Mengerskirchen
CKS Systeme GmbH & Co. KG, Meppen
Fliesenleger / Karsten Kaden, Merseburg (Saale)
Uwe Schmidt, Merzig
FABRI – Objekteinrichtungen, Meschede
Walter Lauer – Heizung und Ölfeuerung, Metzingen
TEAM AURORA GMBH, Micheldorf
CVJM Minden e.V., Minden
Parfümerie Stilgenau, Mödling
2k Boden UG, Moers
Autoreparatur & Technikservice, Moers
Steck Human Resources Management GmbH, Möhlin
Steck Human Resources Management GmbH, Möhlin
Massagepraxis Ewers, Molfsee
Blumen und Gärtnerei Brandstetter, Möllbrücke
escape marketing limited, Mönchengladbach
Hörgeräte Meyer GmbH, Mönchengladbach
AWH-Gruppe-MMT Objekteinrichtungen Manuel Toyka, Moormerland
Cosmetic Lounge, Müden
Allgemeiner Deutscher Fahrradclub Landesverband Bayern, Muenchen
Gesellschaft zur Rettung der Delphine e.V., Muenchen
Muenchner Tafel e.V., Muenchen
Nicolaidis YoungWings Stiftung, Muenchen
Paedagogisches Spielen in der Stadt e.V., Muenchen
ASB RV-Muenster e.V., Muenster
Verein f.Mototh. und Psychomotorische Entwicklung, Muenster
ABAKUS Gesellschaft für strategische, München
Bayerische Gesellschaft für psychische Gesundheit e.V., München
BVM Bauvertragsmanagement GmbH, München
Curat GmbH, München
Das NetzWerk, München
E.ON Bayern Wärme GmbH, München
Fa. Ferdinand Kaplan Computer & Service, München
Fa. PCS Wolff, München
Ferdinand Kaplan Computer & Service, München
Hotel Bayerischer Hof, München
Interessensverband Süd zur Förderung von, München
isw – Institut für sozial-ökologische, München
Josef Neubauer Modellbau, München
NatuerlichBauen.com, München
NET4iCOM, München
P.E.G. – einfach besser, München
Raumausstattung, München
Regionalbüro Bayern im Verband zur, München
Roithmaier Rechtsanwälte, München
Schöne Aussichten Touristik GmbH, München
Scout24 Services GmbH, München
SteGe Immo, München
TR-Register Deutschland e.V., München
Verlagsbüro Nußberger, München
wesearch, München
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater Probst, München
ESCOR Automaten AG, Münchwilen
Sachverständigenbüro Strobel, Münsingen
DASBERATERHAUS™ GmbH & Co. KG, Münster
Hülsbömer & Weischer GmbH, Münster
Langwald Praxis Clean, Münster
Paolo Moda, Münster
Zwei Löwen mediawerk GmbH, Münster
SAV Hadenfeld e. V., Münsterdorf
TSV Murnau 1865 e.V., Murnau
Schuhhaus Röder GmbH, Naumburg
Schulstiftung Partheland Campus, Naunhof
Ing.-Büro Roland Mayer, Nehren
Deutsche Vermögensberatung, Neu – Ulm
immobilien vermittlungs service – NEU ULM, Neu – Ulm
meyn konzept, Neu Wulmstorf
Brodschelm Industrievertretungen GmbH, Neubiberg
IBE-Ingenieurbüro für Energiespartechnik, Neuburg
GSW-Energie Karthan, Neuburg a. d. Kammel
Kreisjugendring Neuburg – Schrobenhausen, Neuburg an der Donau
Marketing Partner Micheel UG (haftungsbeschränkt), Neuengörs
Foerderverein des Oskar-Maria-Graf Gymnasiums e.V., Neufahrn
Domberg Consulting, Neuffen
Thomas Hahn – Innovationsmanagement, Neuhofen
Natur-Zeit e.V., Neumarkt
Sachverständigenbüro Kopp, Neumarkt
IT-Dienstleistungen, Neumünster
Dänische Ferienhausvermietung, Neunkirchen – Seelscheid
avacom (Deutschland) GmbH, Neuss
Denia Dogs e.V., Neuss
Deutsche Stiftung Meeresschutz, Neuss
Fahrschule EURO DRIVE-TEAM GmbH, Neuss
Rudloff van Boorhop Ltd., Neustadt – Wied
Telenec GmbH, Neustadt b. Coburg
Montessori Paedagogik Foerderkreis Ulm NU e.V., Neu-Ulm
HTZ Handelsvertretung Thomas Zydeck, Neuwied
Maler & Fliesen Design, Neuwied
Angelsportverein Rursee e.V., Nideggen
Goldschmiede Formvoll, Nieder – Olm
AP-Sportswear, Niederkassel
noname-Agentur für Office Services e.K., Niederkassel
Immobilien Kontor Norden, Norden
tebo-Agentur Fritz Jacob e.K., Nordenham
WoFiS Prehm Co KG, Nordermeldorf
Chrysamed Vertrieb Heiko Rether, Norderstedt
Sunshine Designer, Nordstemmen
Deutsch fuer Alle e.V., Northeim
Die Polizeihundefreunde e.V., Nuernberg
NWW Nuernberger Wohn- und Werkstaetten gGmbH, Nuernberg
Akademie für Schutz und Sicherheit GmbH, Nürnberg
Bilal Mor – Schuldenberatung (IHK), Nürnberg
Fachvereinigung der Jungunternehmer des, Nürnberg
Freiberger GmbH, Nürnberg
LiuTek International GmbH, Nürnberg
THE SMART LIFE UG, Nürnberg
Qiu-Hong TT-Schule, Nürtingen
RGS für Deutsche Vermögensberatung, Nürtingen
Reiseagentur Modau, Ober – Ramstadt
Edelstahl- und Geländerbau, Oberdachstetten
Popcorn, das Magazin aus NRW, Oberhausen
ROMAY AG, Oberkulm
Kühn Home-Service, Obernkirchen
Hypnowell – Praxis für Hypnose und mehr, Obernzell
LichtinsLand, Oberried
Ingenieurbüro für Bau und Energie, Oberrot
Camping Aach, Oberstaufen
Kaiser Media und Beteiligungs GmbH, Oberstaufen
UTMS e.K., Oberursel
VTAS, Oberviechtach
Dr. Sonnen I.f.U. Institut für Umweltanalyse GmbH, Ochtendung
Golfclub am Schottenring e.V., Offenbach
Hosting4you.biz, Offenbach an der Queich
Gesundheitsmarkt TopCare e.K., Oftersheim
Computer für das Handwerk, Öhringen-Ohrnberg
PROMEDICA PLUS Oberhessen, Ortenberg
TMW-KFZ e.U., Oslip
Klanke Software und Computersysteme, Osnabrück
Flecki`s Futterecke, Ostfildern
SARA Bau- und Grundstücks GmbH, Oststeinbek
Unternehmensberatung, Ottendorf-Okrilla
MSR-Elektroanlagen, Ottobrunn
M.T. Multimedia & Telekommunikation Consulting UG, Paderborn
Mosi-Transporte, Pécel
die2, Pfakofen
GUTJAHR & PARTNER, Pfedelbach-Untersteinbach
Bautechnik Heiner Meyer Abdichtungsgesellschaft mbH, Pfungstadt
Dipl.-Fw. Ulrich Seifert Steuerberater, Pfungstadt
Hallstein Beratung & Events, Pfungstadt
schoen + sandt machinery GmbH, Pirmasens
Alwitra Flachdachsysteme, Pogeez
GZVD e.V., Polling
Gasthaus Schreiber GmbH, Poysdorf
amc, Prem
ATH Winterberg GmbH, Premnitz
corem Service Pritzwalk, Pritzwalk
Ihr unabhängiger Energie-Makler, Pronstorf / OT Eilsdorf
Fa. Natascha Kopetzky, Pulkau
TKEngineering, Inh. Toni Kraus, Pyrbaum
Steildach-Technik Martin Peifer, Queidersbach
GPS Dynamic GbR, Quierschied
Bürovertrieb Michael Lich, Rabenau
Dirk Büsching e. Kfm., Raddestorf
Radebeuler-Elbtal-Shop, Radebeul
Kath. Kirchengemeinde Rastatt, Rastatt
Hermes Findlingshandel, Rastede
Boston Scientific Medizintechnik GmbH, Ratingen
Boston Scientific Medizintechnik GmbH, Ratingen
Daisy Donuts Franchise u. Beteiligungs GmbH, Ravensburg
Hunke Marketing, Ravensburg
Andreas Carnevali und Thorsten Struck GbR, Recklinghausen
Centia Limited, Recklinghausen
Markus Linzner IT-Consulting, Rednitzhembach
Ihr Online-Versicherungsmakler, Regensburg
Möbella AG, Regensdorf
ConDiss Unternehmensberatung, Reinbek
EVW-Verlag, Reinfeld
Dogcoaching Die etwas andere Hundeschule, Remscheid
Aluminiumtechnologie Schmid GmbH, Remshalden Grunbach
HA Medien, Rheine
Sportathlon by, Richterswil
Passiflora, Riesa
TOA ELECTRONICS EUROPE GmbH, Rietberg
Bennett-GmbH, Roetgen
A-Team Veranstaltungstechnik, Rommerskirchen
CAS Cosmetic Gmbh, Rosenburg
Schneiders-Reisen, Rosendahl
Akkurat Glas- und Fensterbau Harburg Klein GmbH, Rosengarten
Backoffice Schiller, Rosenheim
himmeblau media GmbH, Rosenheim
Ing.-Büro Ellinger, Roßbach
Kecht und Guggenbichler GbR, Ruhpolding
Mediendesign KUNSTKALB, Runkel
Tierschutzverein Rüsselsheim und Umgebung e.V., Rüsselsheim
AGCCS UG, Saarbrücken
BEST – Beratungsstelle für sozialverträgliche, Saarbrücken
KConsult GmbH, Salem
Marco´s Baugeschäft, Salem-Beuren
Securexpert GmbH, Salurn Bozen
Tierheilpraxis Humme, Salzbergen
Alpstein GmbH, Salzburg
Personal.Management Dr. Robert Pürstinger, Salzburg
SBAL Mag. Alfred Lehner, Salzburg
Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften, Salzgitter
NAUTEC INDUSTRIETAUCHEREI, Salzhausen
Maritas Reinigungsservice, Salzwedel
Arielle Trading Center, Sanitz
KSA, Sankt Augustin
Shanty-Chor Sarstedt e.V., Sarstedt
TSL-Trading, Service & Launching GmbH, Schaffhausen
Gemeindeverwaltung, Schefflenz
ilse kuhn | Personal- und Persönlichkeitsentwicklung, Schemmerhofen
Bartholomä der Steinmetz, Schifferstadt
SwissApps, Schindellegi
Gemeinde Schipkau, Schipkau / OT Klettwitz
Peter Kaiser GmbH, Schliengen
Ing. Bischof Erich, Wintergarten-Fenster-Türen, Schlins / Vlbg.
Druckhaus Schmölln, Schmölln
Alfred Toepfer Akademie für Naturschutz, Schneverdingen
1. BSC Pforzheim 1896 e.V., Schoemberg
Softwarebox GmbH, Schönaich
Reitsport Heiniger, Schönbühl
ready4it – IT Systemberatung, Schorndorf
Die Web Schmiede, Schortens
IBO Ingenieurbüro Oehler, Schramberg-Sulgen
SDNA Technology GmbH, Schriesheim
Betreutes Wohnen Schutterwald e.V., Schutterwald
Architekturbüro Dölfel, Schwabhausen
New Smile GmbH, Schwäbisch Hall
wibo IT, Schwäbisch Hall
GlobCon Ltd., Schwalbach
NISUCAR.AT, Schwarzenberg
Fa. Detlef Neumann, Schwedt
PAKA AUTOMATION GmbH, Schwedt / Oder
Modulpark GmbH, Schweinfurt
Archivisia, Schwelm
Christian Grube – Vertrieb von IT und IT-nahen Dienstleistun, Seevetal
wfb-fotodesign, Seevetal
Ordination, Seiersberg-Pirka
Corus-Partner, Siegburg
Tierschutzverein für Siegen und Umgebung e.V., Siegen
Universität Siegen, Siegen
Software-Express GmbH & Co. KG, Sindelfingen
MOE-Service, Sinsheim
TSV Soest, Soest
ZONE LED OOD, Sofia
Ötztaler Gletscherbahn Ges.m.b.H. & Co KG, Sölden
Antego Entwicklungsgesellschaft mbH, Solingen
NCu – kaufmännisches Coaching, Sottrum
Hans König & Sohn GmbH, Speichersdorf
Prot. Gesamtkirchengemeinde Speyer, Speyer
STAR EXPO Ltd., Spiesen-Elversberg
Auratect GesmbH, Spittal
Ing. Eduard Klausner GmbH, Spittal/Drau
Nordeon GmbH, Springe
PERA GmbH, Springe-Eldagsen
Rest.Indian Tan.I.B., St Gallen
KurpfalzTEL Gesellschaft für Telekommunikation GmbH, St Leon – Rot
MUTOmed GmbH, St Peter
Matroxx Gesellschaft mbH & Co KG, St. Andrä-Wördern
Sakura Spa GmbH, St. Gallen
Pitztaler Gletscherbahn GmbH&CoKG, St.Leonhard im Pitztal
AWL Akademie für Wirtschaft und Logistik GmbH, Stade
DVOS, Starnberg
Petrol Design GmbH, Starnberg
Tierschutzverein Starnberg, Starnberg
VTL Insurance + Partner AG, Steckborn TG
Kupferschmiede Deinlein, Stegaurach
Joannas Haushaltsservice, Stegen
Wöhrle Stromversorgungssysteme GmbH, Steinenbronn
Betreuungsbüro Faßbender, Steinfurt
gfb Finanz UG (haftungsbeschränkt), Steinheim-Höpfigheim
DRK Kreisverband Oestliche Altmark e.V., Stendal
Bauconcept, Sterzing
Verein ehemaliger Landwirtschaftsschüler, Stockach
PAIS GmbH, Stockstadt
Baden-Württemberg International, Stuttgart
Damastjagdmesser, Stuttgart
Dialog Consult GmbH, Stuttgart
Jordan Rechtsanwalts-GmbH, Stuttgart
Klaus Thiele Rainbow International, Stuttgart
PR-Buero Knauthe, Stuttgart
SightCity Frankfurt c/o metec AG, Stuttgart
VolleyStars Management und Marketing GmbH, Suhl
VolleyStars Management und Marketing GmbH, Suhl
Landwirt-Pferdepension, Swisttal
KSB AG, Syke
DS Beratung-Coaching, Tann
Spezial-Abdichtung M. Richter GmbH, Taucha/Leipzig
Kontaktkreis Saisampan e.V., Teningen
Kaddi Art & Design, Teterow
Clean Management Consulting, Thalwil
RG Personalmanagement, Thörigen
Wetzel Bauplanung-Bauüberwachung, Thum
ComputerHIlfe Michel, Todesfelde
Segelschule Traunsee, Traunkirchen
It-Services Leitner & Hartkopf GbR, Traunstein
FK24 Systembetreuung, Trautmannsdorf an der Leitha
Rappelkiste e.V., Trebur
Verband der Deutschen und Luxemburger, Trier
A. Straka Jacobs, Trittau
SK-Mat Sàrl, Troisvierges
Freundeskreis der Trossinger Eisenbahn e. V., Trossingen
APLA Küchenarbeitsplatten GmbH, Tübingen
D. Drephal & A. Reichart GbR Slacktivity.de, Tübingen
Fa. Andreas Axiotis, Tuttlingen
Kreistierschutzverein Tuttlingen und Umgebung e. V., Tuttlingen
BMGS Häusler GmbH, Überlingen
SPECTRUM home & lifestyle, Überlingen
Foerderverein fuer Kinder und Jugend Frelenberg e. V, Uebach-Palenberg
House & Room Privatzimmervermittlung, Uelzen
Rechtsanwaltsbüro Spieker, Uplengen
Fischer Personal, Uster
Jugendgästehaus Innerwiesen, Uttendorf
Ibernova-Tec UK Ltd.., Valencia
KUROSCH Patentanwälte, Velbert
Thom & Reuther GmbH, Velbert
Cad-Opti, Vellmar
Fahrschule Pirker, Villach
Syylex AG, Villingen – Schwenningen
ARAG GS Villingen-Schwenningen, VS
Otto Eils, Wagenfeld
Salz-Mann, Waghäusel
Manfred Bäthge PC-Service, Wahrenholz
Waetec GmbH, Waibstadt
TuS Wakendorf-Goetzberg v. 1922 e.V., Wakendorf II
IVB – Pichura, Waldaschaff
Zorn GmbH, Waldmohr
Zorn GmbH, Waldmohr
EST ENGERGIE & SOLAR TECHNIK GmbH, Wallersdorf
D. Elektronik, Wangen
Firma Frank Kaimer, Wangerland
Gartenarbeiten Cordes, Wangerland
Udo Kollodzinski Handelsvertretung, Warlin
Jühe GmbH, Warstein
Metall- und Maschinenbau Theis, Waxweiler
BPV, Wedemark
LogoArts – Chemieetiketten – Dieter Bengsch, Wedemark
SeCoTec – Inh. Josef Zisterer e.K., Wehingen
ANF Pet Food, Weiach
MIG e.V. Migration und Integration Gemeinschaft, Weida
Karlheinz Pitsch, Biergarten Weidenbach, Weidenbach
MS Photodesign, Weikersheim
Firma Trophyka Schweiz, Weil am Rhein
Malergeschäft Weissinger, Weilheim an der Teck
Thüringer Vereinigung, Weimar
Vaterhaus Weimar Vineyard e.V., Weimar
Energieberatung Forßbohm, Weingarten
Früchte Frank, Weinsberg
SWIZZ-CLEAN AG, Weisslingen
Time-Systems, Weitersburg
Touristik-Agentur Gerhard Hofmann, Weiterstadt
Darius Slomka Systembetreuung, Werdohl
wjw-digital GmbH & Co. KG, Wernau
Marktmetzgerei Mayer, Westendorf
HWO Transporttechnik OHG, Weyhe
Tierschutzverein Oberberg e.V., Wiehl – Koppelweide
CeMM GmbH, Wien
DCT GmbH, Wien
Fa. Stiborek, Wien
Green Mobile KG, Wien
impulse-management, Wien
Kunstverein Wien Alte Schmiede, Wien
market zoom, Wien
Marketcom GmbH, Wien
Museum of finest Cuban Arts Est, Wien
p4u agency GmbH, Wien
Petromal, Wien
speedy space og, Wien
Springer Verlag GmbH, Wien
WT-Kampfkunstschule Donaustadt, Wien
ZT-Büro Heller, Wien
Gutenberg Druck GmbH, Wiener Neustadt
BitterWERT Immobilienbewertungs UG, Wiesbaden
Hessischer Landesverband, Wiesbaden
Ingenieurbüro Wagner Zeitter, Wiesbaden
Kleine Fuechse RAULE-Stiftung, Wiesbaden
labforce GmbH, Wiesbaden
Landesamt für Denkmalpflege Hessen, Wiesbaden
Fa. Georg Müller GmbH, Wilburgstetten
Tieroase Stefanshof e.V., Wildenberg, Hallertau
Fa. hdpape; Inh.: Hans-Dieter Pape, Willich
Secrets of Chiara, Wimsheim
Dachdeckerfachbetrieb Lutz Schmidt GmbH, Windehausen
Touristik Consulting & Marketing GmbH, Winnenden
Corimbus GmbH, Winterthur
Baufinanz, Beratung u. Vermittlung, Witten
SVG office GmbH, Witten
Gemeinde Wohratal, Wohratal
Mechow Naturakustik, Wokuhl-Dabelow
DankEnergy Consulting, Wolfsburg
KIOTO Photovoltaics Schweiz GmbH, Wollerau
Aphasiker-Zentrum Unterfranken gGmbH, Wuerzburg
Internationaler Integrationsverein Perspektive e.V, Wuerzburg
SAVE Wildlife Conservation Fund, Wülfrath
ppb Hannover, Wunstorf
Bundes-Hospiz Akademie gGmbH, Wuppertal
Fairness Energiesparbüro UG, Wuppertal
Feldt+Jädtke Parkhaus GmbH, Wuppertal
Friedenshort e.V., Wuppertal
Global Adoption Germany e.V., Wuppertal
Herweg GmbH, Wuppertal
Lions Hilfswerk Wuppertal Bergischer Loewe e.V., Wuppertal
Nachbarschaftsheim Wuppertal e. V., Wuppertal
jakume e.K., Wurmberg
AKR Pracher, Würzburg
Kempf Hausverwaltung, Würzburg
Ferienwohnungen, Wyk auf Föhr
Solere d.o.o., Zagreb
bedef   Beschlag  Design  Funktion, Zeuthen
Profil Vertrieb & Service Ltd., Zierenberg
Ingenieurbüro Dr. Olaf Berndt, Zinnowitz
Verein Klanc, Zofingen
Emge-Computer, Zweibrücken
Service-Krebs-Zwenkau, Zwenkau
w.elt-design, Zwickau

und viele weitere mehr